Добыча нефти в Нигерии сократилась до 2,2 млн баррелей в день

Добыча нефти в Нигерии сократилась до 2,2 млн баррелей в день при производственных мощностях в 3,2 млн баррелей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такие данные сообщил министр нефтяных ресурсов страны Одиен Аджумогобиа. Выступая в Абудже, он признал, что сейчас Нигерия недобирает квоту, предоставляемую ей ОПЕК в размере 2,205 млн баррелей в день.
В результате временной остановки скважин страна теряет в день 1,2 млн баррелей, а из-за проблем с обеспечением безопасностью в районах нефтедобычи в дельте Нигера — 500 тыс баррелей в день. «При высоких ценах на углеводороды терять по полмиллиона баррелей в день просто немыслимо и для нас это является проблемой, которую следует срочно решить», — заявил министр.
Остановившись на планах развития главной отрасли экономики Нигерии, О.Аджумогобиа подтвердил решимость правительства довести к 2010 г разведанные запасы нефти до 40 млрд баррелей и добычу — до 4 млн баррелей в день.
Министр признал, что правительство не придает особое значение альтернативным источникам энергии. Он объяснил это тем, что в ближайшие 20-30 лет нефть будет пользоваться повышенным спросом.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.