Депутаты рассмотрят целесообразность работы ОАО «Красноярскнефтепродукт»

Розничные цены на бензин в Красноярском крае могут снизиться. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с таким заявлением в ходе заседания сессии Законодательного Собрания Красноярского края выступил заместитель руководителя департамента промышленной политики администрации края Денис Пашков, докладывая о мерах, предпринимаемых Советом администрации в связи со сложившимися ценами на нефтепродукты в регионе.
По его словам, в последнее время в оптовых ценах на бензин наметилась тенденция к снижению. «У разных производителей цена за тонну топлива снизилась на сумму от пятисот рублей до тысячи. Если такая тенденция будет продолжаться, то мы будем ставить вопрос о корректировке розничных цен на бензин в сети «Красноярскнефтепродукт» в сторону снижения», — сказал Пашков. Он отметил, что с компанией «Роснефть», чем торговый дом начал работу территории Красноярского края, уже достигнуто соглашение об объемах поставки топлива. Ежегодно в край будет поставлять порядка 1,5 млн. тонн бензина. «С точки зрения обеспечения нефтепродуктами тема не является острой, но мы держим ее на контроле», — сказал Пашков. Он добавил, что «в течение ближайших двух месяцев цена на топливо, скорее всего, меняться не будет. Мы планируем приступить к выработке мер по стабилизации ситуации и стоимости бензина».
Как сообщает ИА REGNUM, депутаты, заслушав информацию замруководителя департамента, выразили мнение, что ситуация с нефтепродуктами на территории края, напротив, стоит довольно остро. В частности, в соседних регионах стоимость бензина гораздо ниже, чем в Красноярске. «Если в других регионах цены ниже, значит, это возможно — снизить стоимость топлива. И уже нужно начать действовать в этом направлении, а не произносить пространные речи и делать вид, что что-то для снижения цен действительно делается», — сказал председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. Депутат Юрий Абакумов также заявил, что представленная парламентариям информация его не устраивает. «Пашков в своих докладах никогда не говорит о перспективе дальше, чем на месяц или два. А для некоторых тем эти сроки ничего не значат», — подчеркнул депутат.
После обсуждения вопроса депутаты приняли решение рассмотреть целесообразность и эффективность работы на территории региона компании «Красноярскнефтепродукт», а также поручили комитету по экономической политике ЗС продолжить работу по решению проблем, связанных с развитием внутренней розничной сети на рынке нефтепродуктов и формированием соответствующей ценовой политики.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»