ConocoPhillips стремится к увеличению производительности

Компания ConocoPhillips объявила о том, что существенно увеличит объемы добычи нефти и природного газа до конца текущего десятилетия.

Представители компании заверили, что сделано это будет с полной финансовой ответственностью и с полным учетом интересов акционеров.

Крупнейший независимый нефтедобытчик США планирует тратить в течение следующих трех лет по $5.5 млрд. ежегодно при условии, что цена на нефть CLc1 останется на уровне выше $50 за баррель.

“Наша стратегия строится не на основе увеличения объемов добычи нефти, а на основе увеличения прибыльности”, — говорит старший исполнительный директор Ryan Lance.

Прогноз по затратам компании увеличился именно вследствие того, что Conoco фокусируется на увеличении прибыльности, а не на слепой добычи максимальных объемов нефти.

Компании помогают новые технологии и увеличение продуктивности. Conoco ожидает, что в течение ближайших трех лет объемы производства будут ежегодно расти по 5 процентов.

Ryan Lance сообщил, что рост объемов производства произойдет вне зависимости от того, к какому решению придет ОПЕК по результатам встречи, запланированной на конец ноября.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.