Цены на нефть реабилитируются после вчерашнего падения

Цены на нефть на мировых рынках снизились на фоне публикации данных о дефиците бюджета США в феврале текущего года, который составил $231,7 млрд и оказался хуже прогнозов аналитиков.

Эксперты ожидали, что этот показатель в феврале составит $229 млрд. Как ожидает министерство финансов США (являются крупнейшим мировым потребителем энергоресурсов), общий дефицит бюджета по итогам фингода составит $1,33 трлн против показателя прошлого года в $1,29 трлн.
Торговая сессия закрылась со следующими показателями:
— Light Sweet (WTI) — $106,34 (-$1,06)
— Brent — $125,34 (-$0,64)
Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне надежд инвесторов на увеличение спроса на «черное золото» в свете признаков улучшения ситуации в мировой экономике.
На 09:30 цена нефти составляла:
— Light Sweet (WTI) — $106,93 (+$0,59)
— Brent — $1262,01 (+$0,67)
С оптимизмом инвесторы ожидают новых статданных из США. Так, Министерство торговли США во вторник представит данные по розничным продажам в стране за февраль текущего года. По прогнозам аналитиков, в отчетном месяце произошел рост продаж на 1,1% после их увеличения на 0,4% месяцем ранее.
«На рынке может складываться комфортная ситуация при продолжении адекватного роста экономики США», — считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.