Бразилия установила рекорд производства нефти

Бразилия установила новый рекорд производства нефти, сообщила пресс-служба нефтегазового холдинга Petrobras.
По данным компании, в июне этого года Petrobras смогла выйти на уровень 1,867 миллиона баррелей в день и превзойти предыдущий рекорд, установленный в декабре 2007 года, на 12 тысяч баррелей.
Как сообщает РИА Новости, новые показатели добычи стали возможны благодаря разработке новых месторождений и вводу в строй скважин в нефтеносном бассейне «Кампус» на шельфе у побережья штата Рио-де-Жанейро, а также нефтяной платформы «Пиранема» на шельфе северо-восточного бразильского штата Сержипи, отмечает пресс-служба бразильского нефтегазового холдинга.
Кроме того, специалисты Petrobras отмечают положительную динамику добычи природного газа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года его производство выросло на 36%, или 8,6 миллиона кубических метров в день в количественном эквиваленте.
Полученные в 2007 году данные о новых месторождениях высококачественной «легкой» нефти и природного газа могут в среднесрочной перспективе вывести Бразилию на лидирующие позиции в мире по объемам добычи. С учетом последних открытий страна рассчитывает увеличить запасы углеводородов более чем на 50% и войти в первую десятку мировых лидеров по запасам нефти и газа. В настоящий момент общие запасы Petrobras оцениваются в 13 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.