“Дочка” Alliance Oil может купить 33% розничного нефтетрейдера в Амурской области

ОАО “Амурнефтепродукт”, дочернее предприятие нефтекомпании Alliance Oil, направило в Федеральную антимонопольную службу РФ ходатайство о получении в собственность 32,8% основных производственных средств ООО “Амур-Транс-Нефть” (Благовещенск, основной вид деятельности – оптовая-розничная торговля, в том числе ГСМ), говорится в сообщении антимонопольной службы.
ФАС продлила на два месяца срок рассмотрения данного ходатайства, так как установлено, что заявленная сделка может привести к ограничению конкуренции, говорится в сообщении.
“Амур-Транс-Нефть” принадлежит три АЗС в Благовещенске и две АЗС в Амурской области.
В собственности “Амурнефтепродукта” находится семь нефтебаз и 63 АЗС, расположенных в Приамурье.
Alliance Oil Company Ltd, бывшая НК “Альянс”, создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее “дочкой”, при этом группа “Альянс” получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.
Помимо Хабаровского НПЗ, компания контролирует сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.