С.Иванов: Необходимо ускорить разведку нефти в Арктике

Россия не открыла ни одного нефтяного месторождения в арктических морях за последние 20 лет. Об этом сегодня заявил в Архангельске на заседании Морской коллегии при правительстве РФ вице-премьер Сергей Иванов.
В частности, он отметил: «На акваториях Баренцева и Карского морей не было открыто ни одного нефтяного месторождения, на территориях морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского даже не пробурено параметрической скважины».
С.Иванов также подчеркнул, что недопустимо медленно продвигается работа по признанию границ континентального шельфа России в Арктике. Несмотря на принятые правительством однозначные решения на этот счет, до сих пор предпринимаются попытки «открыть дискуссию». «Дискуссию не нужно открывать, нужно выполнять принятые решения», — заключил вице-премьер.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.