Выручка «Славнефти» в I квартале по РСБУ выросла в 1,5 раза

Выручка ОАО «Славнефть», занимающего седьмое место в России по объемам добычи нефти, в I квартале 2010 г. по РСБУ выросла в полтора раза и составила 2,592 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Напомним, «Славнефть» за январь-март получила 62,631 млн рублей чистой прибыли против убытка в 1,138 млрд рублей в аналогичном периоде прошлого года.
За отчетный период «Славнефть» увеличила валовую прибыль на 11,7% — до 821,148 млн рублей, прибыль от продаж при этом снизилась в 2,5 раза — до 177,433 млн рублей. В I квартале текущего года компания получила прибыль до налогообложения в размере 117,29 млн рублей против 1,387 млрд рублей убытка до налогов годом ранее.
Чистая прибыль «Славнефти» в 2009 г. по российским стандартам бухгалтерского учета повысилась на 4,8% — до 6,48 млрд рублей.
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Эксперты: у экономики Китая - блестящие перспективы (Видео)
Участники форума в Боао высоко оценивают экономические перспективы Китая.
ФРГ установит полный контроль над газотранспортными активами Wintershall и "Газпрома"
Конфискованная у "Газпрома" правительством Германии компания SEFE Securing Energy for Europe GmbH (ранее Gazprom Germania) становится владельцем газотранспортного холдинга WIGA Group