Власти Крыма рассматривают возможность строительства НПЗ

Республике Крым необходим нефтеперерабатывающий завод, считает спикер парламента региона Владимир Константинов.
«Вполне логично здесь поставить нефтеперерабатывающее предприятие. Это может быть переработка привозной нефти, необязательно собственной добычи», – сказал В.Константинов журналистам в Симферополе.
Ранее генеральный директор крымского ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм сообщил «Интерфаксу», что компания планирует в течение пяти лет наладить добычу нефти на месторождениях в Черном море и построить завод по переработке нефти мощностью 50-60 тыс. тонн нефтепродуктов в месяц.
Константинов, в сущности, не сказал ничего нового. О необходимости строительства собственного НПЗ на Крымском полуострове еще в октябре говорил самопровозглашенный «глава» Крыма Сергей Аксенов. При этом он ссылался на мнение незаконно назначенного на должность главы «Черноморнефтегаза» Сергея Бейма.
Следует также отметить, что Крым всегда «славился» множеством подпольных мини-НПЗ, на которых доморощенные нефтехимики выпускали некую субстанцию, которую трудно назвать топливом автомобильным.
Практической реализации идеи «руководителей» оккупированного Крыма перейти на топливное самообеспечение может помешать и то, что Россия не намерена финансировать геолого-разведочные работы на Крымском полуострове. А собственных средств у гг. Аксенова, Константинова и Ко нет, пишет Оilnews.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.