Венгрия сообщила о готовности оборудования для поставок газа Украине

Венгрия готова поставлять газ Украине, заявил министр иностранных дел Янош Мартоньи после встречи с замруководителя МИД Украины Даниилом Лубкивским в Будапеште. Все необходимое оборудование для начала реверсных поставок готово к использованию, сказал Мартоньи. До этого венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas заявлял, что готов прокачивать до 6 млрд кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта.
Ранее о начале технической подготовки к реверсным поставкам газа на Украину заявляла Словакия. Переговоры Украины и Словакии о возможности наладить реверсные поставки газа Украине пройдут на следующей неделе в Братиславе. В них примут участие представители Еврокомиссии. О достижении договоренности о переговорах сообщила пресс-служба МИД Словакии.
«Согласно достигнутым договоренностям энергетические ведомства Украины и Словакии проведут срочные консультации и осуществят совместную техническую оценку имеющихся мощностей по транспортировке газа», — сообщает пресс-служба кабмина Украины по итогам встречи назначенного Радой премьера Арсения Яценюкас министром иностранных дел Словакии вице-премьером Мирославом Лайчаком.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.