26 February 2019, 21:28
В Тюмени увеличат производство буровых установок (Видео)

В Тюмени увеличат производство буровых установок. Это стало возможным благодаря модернизации оборудования на предприятии, которое выпускает эти сложные конструкции.

Так, в этом году планируют изготовить 23 вышки. В прошлом было 17. Тюменцы выпускают и совершенно новую продукцию, аналогов которой в России нет.

С начала года завод блочно-комплектных устройств загружен работой по полной. Сейчас в цехе выполняют 30 заказов одновременно.

Заводу сегодня нужны рабочие — 223 человека дополнительно. Слесари, станочники, сварщики. Профессионализм каждого обязательно проверят.

Сегодня в Тюмени делают 60 % деталей буровой установки. Все металлоконструкции и циркуляционные системы — наши. Начинку — насосы и лебедки — изготавливает Екатеринбург. Мелкие детали — Самара. Готовый продукт востребован во всей стране.

Высота установки 70 метров. Это примерно 2,5 девятиэтажки. Вес конструкции 1,5 тысячи тонн. Чтобы ее доставить на месторождение понадобится 140 жд вагонов или 80 фур. Если их выставить в ряд, то получится цепочка длиной 2,5 километра.

На установку закрытого типа очередь из заказчиков. Расширить производство смогли за счет модернизации оборудования.

В этом году вложат в производство больше миллиарда рублей. Появится обрабатывающий центр. Тогда в Тюмени смогут делать то, что сейчас везут из Екатеринбурга.

Также будет интересно:

Падение добычи нефти в Казахстане

Трамп обвалил цены на нефть

Покорение Арктики: газовые проекты как часть стратегии «Новатэка»

Источник: tyumen-time.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями