В России нашли подпольный нефтяной завод

Российские силовики нашли подпольный нефтяной завод в Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным ведомства, мужчина с лета 2017 года по январь 2020-го арендовал предприятие по переработке нефти на территории Криводановского сельсовета Новосибирского района. Силовики установили, что россиянин не получал обязательной лицензии на переработку сырья.

Продажу нефти он осуществлял через несколько подставных компаний. Бизнес в общей сложности принес ему 128 миллионов рублей. В отношении мужчины завели уголовное дело. Прокуратура уже утвердила ему обвинение в незаконном предпринимательстве и в ближайшее время направит дело в Новосибирский районный суд.

Об аналогичном случае в Саратовской области правоохранительные органы сообщали в мае 2020 года. Тогда у владельца бизнеса также не оказалось лицензии.

lenta.ru

 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 14 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"