Завод по производству СПГ и терминал построят в Якутии

Пятистороннее соглашение о строительстве завода по производству СПГ и нефтеналивного терминала в Якутии подписали Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ), «РоссОйл», «Старвей», «Газпром СПГ Технологии» и Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщили в пресс-службе КРДВ.

«В инвестпроект по соглашению предварительно планируется вложить 6 млрд рублей и создать 100 новых рабочих мест. При содействии КРДВ инвесторы подготовят и подадут заявку на расширение границ территории опережающего развития „Якутия“, чтобы в дальнейшем получить статус резидента ТОР», — говорится в сообщении.

Объекты будут построены в селе Павловск Мегино-Кангалакского района Якутии.

«Проект имеет особое значение не только в экспортном плане, но и как важный логистический хаб, который позволит обеспечить труднодоступные территории севера», — приводятся в сообщении слова управляющего директора КРДВ Сергея Скалия.

Ранее, напоминает «Интерфакс», сообщалось о планах ГК «Старвей» инвестировать около 3 млрд рублей в лесную отрасль Якутии, а также построить в селе Павловск портовый причал за 2,2 млрд рублей.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 7 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/