В Оренбуржье бензовоз столкнулся с поездом

Спасатели МЧС и другие специалисты, всего 120 человек, в распоряжении которых 42 единицы техники, работали на месте столкновения грузового поезда с бензовозом МАЗ в Оренбургской области, сообщила пресс-служба регионального главного управления МЧС России.
В единую дежурно-диспетчерскую службу Медногорска поступило сообщение о том, что примерно в восьми километрах от станции “Медногорск” произошло столкновение грузового железнодорожного состава, состоящего из 46 вагонов с мазутом и шести пассажирских вагонов, следовавшего по маршруту Оренбург-Екатеринбург, с бензовозом МАЗ.
“В результате столкновения произошло опрокидывание шести вагонов с нефтепродуктами. По предварительным данным погибших нет, получили травмы 13 человек. На место происшествия прибыли оперативная группа главного управления МЧС России по Оренбургской области, а также губернатор Оренбургской области Юрий Берг”, – говорится в сообщении.
К месту разлива мазута также выехали специалисты ООО “Аварийно-спасательная служба”, которые займутся его сбором и утилизацией.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании