В Краснодарском крае вынесен приговор похитителям нефти

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края вынес приговор двум жителям Кореновска по обвинению в хищении нефти из трубопроводов компаний «Черномортранснефть» и «Каспийский трубопроводный консорциум». Об этом сообщает группа общественных связей регионального УФСБ.
По данным следствия, подсудимые Виктор Поляков и Сергей Сердюк организовали хищение нефти при помощи незаконных врезок в трубопроводы. При этом В.Поляков руководил работами, находясь в местах лишения свободы, так как ранее уже был осужден за аналогичное преступление.
В ходе обыска у С.Сердюка были обнаружены представленные в суде вещественные доказательства, при помощи которых осуществлялись незаконные врезки в трубопровод, а также грузовой транспорт, вывозивший похищенное нефтесырье.
По заключению экспертов, сумма нанесенного ущерба предприятиям нефтеперерабатывающего комплекса оценивается в «десятки миллионов рублей».
По информации УФСБ, на процессе подсудимые полностью сознались в содеянном и раскаялись. «Приняв во внимание данный факт, суд приговорил В.Полякова к 8 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, его помощник С.Сердюк осужден на 6,5 лет колонии строгого режима», — сказано в сообщении.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"