В Голливуде снимут фильм об Абрамовиче и Березовском

abramovich-berezovskiiГолливудские компании Warner Bros. и RatPac Entertainment планируют снять фильм об отношениях покойного российского олигарха Бориса Березовского и бизнесмена Романа Абрамовича 12сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм будет основан на книге американского писателя и сценариста Бена Мездрича под названием «Однажды в России: Восхождение олигархов — правдивая история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве», которая выйдет в продажу 2 июня. «В основе книги — подлинная история «крестного отца Кремля» Бориса Березовского, бывшего математика, который начал свой бизнес с продажи подержанных автомобилей, и Романа Абрамовича, его молодого протеже, который сделал многомиллионное состояние на нефти и алюминии», — пишет издание.

Идею написать книгу о Березовском и Абрамовиче Мездричу подал продюсер и режиссер Бретт Рэтнер, который лично знаком с некоторыми российскими олигархами. В итоге Рэтнер выступит продюсером фильма. Исполнители главных ролей пока что неизвестны.

Бен Мезрич прославился своим романом «Миллиардеры поневоле» о создателях соцсети Facebook, который вышел в свет в июле 2009 года. В 2010 году по мотивам книги был снят фильм «Социальная сеть», который был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Оскар».

Источник: forbes.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.