В четверг нефть дешевеет

Мировые цены на «чёрное золото» снижаются утром 27 апреля. Так стоимость июньских контрактов на нефть марки Brent на Лондонской бирже опустилась до 51,63 долл. за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи уменьшились до 49,36 долл. за баррель.

По мнению экспертов, мировые цены на нефть снижаются на данных о запасах топлива и добыче в США. Накануне министерство энергетики США озвучило информацию, что запасы сырья в стране по итогам прошлой недели сократились на 3,64 млн баррелей. Несмотря на это, добыча нефти в США за минувшую неделю выросла на 13 тыс. баррелей в сутки.

Помимо этого нефтяной рынок продолжает реагировать на высказывания представителей стран ОПЕК о том, как идут переговоры о продлении соглашения об ограничении добычи.

В свою очередь некоторые западные аналитика считают, что цены на нефть могут упасть ниже 40 долл. за баррель, если нефтедобывающие страны не договорятся о продлении соглашения.

С аналогичным прогнозом выступают и российские эксперты. В частности директор департамента доходов Минифина РФ Елена Лебединская заявила, что в среднесрочной перспективе нефть марки Brent может опуститься до значения в 40 долл. за баррель.

Кроме того, о крупнейших нефтеперерабатывающих заводах России, можно почитать здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 марта 2024
В последние месяцы США и их союзники ужесточили санкции в отношении российской нефти.
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"