10 July 2019, 10:55
Уникальный буровой комплекс МКЗИА начал работу на объектах «Роснефти» (Видео)

Высокотехнологичный буровой комплекс МКЗИА для работы на крупнейших нефтепромыслах страны обеспечит высокие стандарты безопасности.

Лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира предъявляет повышенные требования к качеству и безопасности работ на своих объектах.

Мобильный комплекс забуривания и испытания анкеров – МКЗИА – гарантирует соблюдение производственных стандартов «Роснефти».

Забуривание и испытание анкеров для оттяжек нефтепромысловых вышек и мачт – традиционно сложная и дорогостоящая манипуляция.

Для того, чтобы установить анкера и проверить их на прочность — выдержат ли они многотонную нагрузку – обычно используют несколько единиц тяжелой техники, что уже само по себе экономически накладно для нефтяников.

Специально для нефтегазовой отрасли конструкторы и инженеры ГК «Бурагрегат» разработали и внедрили в производство не имеющий аналогов, высокотехнологичный, оборудованный узлом испытаний и измерительными приборами, буровой комплекс МКЗИА.

Испытания техники проводились в течение года на самых крупных нефтяных месторождениях России, в результате разработка ГК «Бурагрегат» получила самую высокую оценку специалистов, а производство — несколько заказов на буровой комплекс.

В начале июля ГК «Бурагрегат» выполнили заказ ИП Балахонов (г. Нягонь Ханты-Мансийский АО) подрядчика компании «Роснефть».

Приемку комплекса осуществлял главный механик организации Галимжан Агзамов: — Испытания комплекс прошел успешно, впереди немало работы. Кроме экономической эффективности, а это порядка пяти миллионов рублей экономии в год, МКЗИА — ограничивает риски во время испытаний.

Во время испытаний мы убедились, что мобильный комплекс испытания и забуривания анкеров решает не только технические комплексные задачи нефтегазовой и строительной отраслей, но и соответствует требованиям охраны труда.

Также будет интересно:

Ядерное противостояние. США грозят Ирану очередным шквалом санкций

В Одессу доставили американскую нефть – как её перерабатывать пока неизвестно

Как искусственный интеллект помогает ямальским нефтяникам находить «черное золото»

Источник: channel.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"