Транснефть предложила Роснефти определиться к маю с проектом подключения ВНХК к ВСТО

“Транснефть” предложила “Роснефти” к предстоящему заседанию правительственной комиссии по ТЭК окончательно определиться с проектом подключения Восточной нефтехимической компании к нефтепроводу “Восточная Сибирь – Тихий океан”. Об этом сообщил журналистам глава транспортной компании Николай Токарев.
Заявка от “Роснефти” на подключение получена, но “мы пока воздерживаемся от решений по этому поводу, и попросили “Роснефть” тоже пока не спешить. В мае состоится правительственная комиссия по ТЭК”, – сказал он.
Глава “Транснефти” добавил, что в рамках поручений к предстоящему заседанию необходимо рассмотреть комплекс вопросов – по балансу, по нефтяному ресурсу, по неущемлению интересов других нефтяных компаний – то есть весь комплекс проблем, связанных с тем, чтобы можно было корректно и конструктивно прийти к взаимоприемлемому решению.
Как ранее сообщалось, совет директоров “Роснефти” принял решение увеличить мощность ВНХК с 10 до 30 млн тонн в год по перерабатываемому сырью, а также определил место размещения нефтехимического комплекса с объектами инфраструктуры в районе Пади Елизарова Партизанского района Приморского края.
Восточная нефтехимическая компания — российская компания, созданная для реализации проекта строительства в Приморском крае нефтехимического комплекса мощностью до 30 млн тонн сырья в год и входит в компанию “Роснефть”. Первую очередь проекта мощностью 12 млн тонн нефтепереработки в год планируется запустить в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года, вторую – мощностью производства 3,4 млн тонн нефтехимического сырья в год – в четвертом квартале 2022 года. Реализация третьей очереди предполагается при условии соответствующей рыночной конъюнктуры. После ее запуска мощность проекта вырастет до 30 млн тонн нефтепереработки в год и производства 6,8 млн тонн нефтехимического сырья в год.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет