Транснефть готова подключить Хабаровский НПЗ к системе магистральных трубопроводов с 2015 года

ОАО АК «Транснефть» готова с 2015 года подключить Хабаровский НПЗ (принадлежит НК «Альянс») к системе магистральных трубопроводов. Об этом сообщил официальный представитель Транснефти Игорь Демин.
Он пояснил, что к следующему году будут сданы три нефтеперекачивающие станции, что позволит поставлять на завод до 5 млн т нефти в год с последующим увеличением до 6 млн т в год, информируют «Ведомости».
Хабаровский НПЗ планировал ввести в эксплуатацию нефтепровод-отвод от магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) в 2015 г. «Альянс» начал строительство нефтепровода-отвода в 2013 г. Объем поставок по нему должен составить 40 000 баррелей нефти в день, а затем постепенно увеличиться до 100 000 баррелей в день.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.