Стоимость нефти Brent превысила 46 долларов за баррель

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в январе на нефть сорта Brent на торгах Лондонской биржи ICE подскочила на 3,3 процента — до 46,40 доллара за баррель.

Основные причины роста нефти — технический отскок вверх от минимумов этого года. Все товарные активы сегодня показывают значительный рост, нефть — не исключение, комментирует Алексей Антонов, аналитик «Алор Брокер». Однако, говорить о серьезном развороте нефтяных котировок вверх пока рано. Первым признаком стабилизации цен будет служить уровень 55 долларов за баррель, резюмирует эксперт.

Между тем, на российских рынках произошла коррекция. Оба ведущих индекса сегодня устремились вниз, потеряв в среднем по 3 процента, отмечает Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс. Поводом послужил геополитический фактор.

«Новость о сбитом Турцией российском самолете спровоцировала волну бегства из рисковых активов. И уже сейчас очевидно, что возврат российских индексов к недавним максимумам обещает быть трудным», — констатирует Диргин.

rg.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.