Совет директоров Башнефти 26 ноября обсудит актуализацию стратегии до 2018 г

Совет директоров Башнефти на заседании 26 ноября рассмотрит вопросы об актуализации стратегии и плана развития на период 2014-2018 г и о прогнозе поставок нефти.
Совет рассмотрит также консолидированные финансовые итоги деятельности и исполнение бюджета компании за девять месяцев с прогнозом до конца 2013 г, включая информацию о положении Башнефти на фондовом рынке.
Кроме того, на рассмотрение совета выносятся вопросы о программе долгосрочного материального поощрения работников и руководителей дочерних обществ на 2014-2015 г и об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, а также об участии Башнефти в других организациях.
Ранее сообщалось, что Башнефть выбрала глобальных координаторов для проведения запланированного на 2014 г IPO на Лондонской фондовой бирже, в результате которого компания может привлечь 1,5 млрд долл США.
Координаторами стали американский Morgan Stanley, британский Barclays и Сбербанк. Впоследствии компания выберет букраннеров и андеррайтеров размещения.
Башнефть является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса.
Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе — на крупные месторождения им Требса и Титова.Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.