Shell заинтересована в получении доли в добычных активах «Газпрома»

Англо-голландская Shell заинтересована в получении доли в добычных активах «Газпрома», заявил главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден в интервью газете «Ведомости«.

«Думаю, да, нам было бы интересно», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

При этом относительно проектов по добыче нефти в России, глава Shell отметил, что компания не хочет покупать доли в уже работающих проектах.

«У нас другой подход к инвестициям в России. Мы не хотим покупать доли в уже работающих проектах. Все, что мы до сих пор делали в России, — создавали новые проекты. «Салым петролеум» — новая компания, которая добывает нефть на новых месторождениях, «Сахалин-2″ — новая компания», — заявил он.

«Многие компании просто входят в уже работающие проекты и получают их прибыль, но у нас другая стратегия. Мы верим, что мы можем больше привнести в проект, созданный с нуля. Мне кажется, стратегия строить новые, конкурентоспособные проекты более выигрышная», — добавил глава нефтегазового концерна.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Роснефть" начала строительство нефтеналивного причала в рамках проекта "Восток ойл"
В компании отметили, что нефтеналивной терминал является важным объектом нового морского порта "Бухта Север"
Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива
В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие"