Саудовская Аравия не планирует сокращать добычу нефти

Саудовская Аравия на предстоящей сессии ОПЕК в Вене не даст согласия на сокращение производства нефти этой организацией. Однако СА поддержит курс на более жесткое следование уже действующим предельным квотам добычи.
Существующий на текущий день предельный уровень суточной добычи нефти государствами ОПЕК — 30 млн баррелей в сутки — был утвержден три года назад. «Если сессия примет решение о повышении дисциплины, то с рынка будут убраны 300 тыс баррелей в сутки», — подчеркивают источники в ОПЕК. Однако подобный результат сессии не удовлетворит ни Венесуэлу, ни Иран, которые добиваются принятия решений, способных поддержать нефтяные цены, сообщает Прайм.
27 ноября в штаб-квартире ОПЕК министры нефти экспортного картеля проведут заседание, от результатов которого зависят перспективы мирового рынка нефти, как минимум, на первый квартал 2015 года.
Двенадцать стран ОПЕК обеспечивают около 40% поставок нефти на мировой рынок, регулируя объемы механизмом квот. С лета 2014 года стоимость барреля сорта Brent опустилась со 115 долларов за баррель до 80 долларов.
После 30-процентного падения котировок экспортный картель может снизить добычу, если получит от других экспортеров гарантии, что они не будут ее наращивать.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.