13 October 2020, 14:38
Робот Ronavi H1500 прошел испытания на Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» (Видео)

Складские роботы Ronavi изготавливает одноимённая компания Группы «ТехноСпарк» инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО.

Московский НПЗ гигант. Чтобы выпускать 30 наименований продукции, здесь работает 2000 человек и много автоматики. Обеспечивает круглосуточную работу завода цифровой склад.

18 тысяч квадратных метров обслуживают 2 робота-погрузчика, беспилотник, который считывает штрих-код на верхних полках и люди в очках для полной реальности. Все это наши технологии.

Московский стартап в числе тех, кто обкатывал своих роботов вместе с нефтегазовой компанией. На электронной спине беспилотная тележка может перевезти 1,5 тонны.

То, что робот стал умнее и дешевле — результат многолетнего труда. Найдя клиента, работу получают десятки талантливых специалистов.

Нефть: на каспийском месторождении запущена вторая очередь бурения

Нефть в армяно-азербайджанском конфликте

ОПЕК прогнозирует замедление спроса на нефть к концу 30-х годов

Источник: rusnano.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.