Решения о расширении состава участников освоения российского шельфа пока нет

Решения о расширении состава участников процесса освоения российского шельфа пока нет. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на брифинге после заседания правительства. В то же время он не исключил, что в будущем подобное решение может быть принято.
“Прежде всего нужно разработать модель, при которой разработка шельфа будет экономически привлекательной. После этого можно будет говорить о том, надо ли привлекать дополнительных инвесторов”, – пояснил он.
По словам А.Дворковича, в настоящее время для доработки законопроекта о шельфе планируется создать рабочую группу, которая рассмотрит различные нормативные, экологические и другие аспекты. Вице-премьер напомнил, что эта работа должна быть завершена в течение 3 месяцев.
Говоря о возможных послаблениях налогового режима, А.Дворкович отказался вдаваться в детали, однако сообщил, что речь идет о минимизации нагрузки на начальных этапах и постепенном увеличении налогового бремени на этапе максимализации добычи.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Саудовская Аравия планирует расширить трубопроводные мощности
Саудовская Аравия прорабатывает план расширения трубопроводных мощностей, чтобы в перспективе двух-трех лет иметь возможность перенаправлять до 10 миллионов баррелей нефти в обход Ормузского пролива, заявил министр энергетики страны принц Абдель Азиз бен Сальман.
ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть в мире
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) понизила прогноз роста спроса на нефть в мире на текущий год в связи с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке и ожидает его на уровне 400 тысяч баррелей в сутки вместо 1,4 миллиона, прогнозируемых в начале года, заявил генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс.