«Газпром» готовится к вводу четырех новых морских месторождений на шельфе

«Газпром» в ближайшее время планирует ввести в эксплуатацию четырех новых морских месторождения на российском арктическом шельфе, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Олег Аксютин.

«В ближайшее время «Газпром» готовится ввести в эксплуатацию 4 новых морских месторождения с различными типами добычных промысловых объектов и суммарными геологическими запасами порядка 4 триллионов кубических метров», — сказал он на конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR-2022.

Как сообщалось, «Газпром», в частности, планирует завершить обустройство Киринского месторождения в 2022 году, а начать добычу на Южно-Киринском месторождении в 2023 году. Его запасы (по категории С1+С2) составляют 814,5 миллиарда кубометров газа, 130 миллионов тонн газового конденсата и 3,8 миллиона тонн нефти. Планируемая проектная мощность — 21 миллиард кубометров газа в год.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"