Разработчики переоценили запасы нефти на Южно-Киринском месторождении

Запасы нефти в пределах Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина могут оказаться в разы меньше, чем предполагалось ранее: не сотни, а десятки миллионов тонн.
«Объемы нефти на Южно-Киринском месторождении, по данным геологов, могут составить не сотни миллионов тонн, а десятки миллионов тонн»,— сообщил источник, близкий к Госкомиссии по запасам (ГКЗ). По его мнению, наличие запасов нефти на месторождении никак не отразится на добыче газа, пишет “Коммерсантъ”.
На прошлой неделе ГКЗ вернула «Газпрому» план разработки Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина. На данный момент по итогам бурения первых двух скважин запасы месторождения категорий С1+С2 оценивались в 564 млрд кубометров газа и 71,7 млн тонн конденсата.
В 2013 году было пробурено еще две скважины. По итогам пересмотра запасов запасы газа (С1 + С2) увеличены до 682 млрд куб. м, конденсата — до 131 млн т, запасы нефти оцениваются в 464 млн т.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.