29 June 2021, 12:57
Промышленный форум «Ямал. Арктика. Нефтегаз» стартовал в Тюмени (Видео)

В Тюмени стартовал форум «Ямал. Арктика. Нефтегаз». Это единственная в стране площадка, на которой встречаются больше 200 руководителей компаний профильной сферы. Здесь обсуждают самую достоверную информацию о планах развития нефтегазовой отрасли в ЯНАО и российской Арктике в целом.

Мероприятие открыли обсуждением перспектив Тазовского месторождения. Инфраструктура этого кластера создавалась в условиях жестких ограничений во время пандемии COVID-19. По оценкам специалистов, здешние залежи составляют 419 миллионов тонн нефти и 225 миллиардов кубометров газа.

Нет у экспертов и сомнений в перспективах Северного морского пути.

«В настоящее время активно развивается Севморпуть. Такая транспортная артерия является наиболее интересной в виду монополии. Строительство флота для перевозки нефти актуально. Но мы наблюдаем и то, что есть тенденция строить флотилии для перевозки метана, амиака», – отметил представитель компании по перевозке углеводородов Вячеслав Светлинец.

Внимание на форуме уделили и благоустройству месторождений. Цифровизация – это новый тренд. Разработки последних лет позволяют заметно экономить средства на ремонт технологических объектов. Одна из инновационных задумок уже воплощена на «Ямал СПГ-2».

«Это шестиуровневая конструкция лесов, которая позволила сделать так, чтобы резервуар был со всех сторон обшит», – поделилась подробностями представитель компании по производству строительных лесов для нефтегазовых предприятий Эльмира Сафарова.

По мнению экспертов, проекты и решение сложных инфраструктурных вопросов в Арктике, в том числе на Ямале, сегодня интересны многим. Это открывает большие возможности по развитию бизнеса для большого списка компаний.

Плюс к этому, уверены специалисты, технологические новшества, которые внедряются в регионе, влияют на позицию России в мировом энергетическом балансе.

Питер Шифф предупреждает: Грядёт Финансовый апокалипсис. Прогноз известного экономиста по доллару

Основатели криптобиржи исчезли с биткоинами на $3,6 млрд

В Китае обнаружено крупнейшее в мире месторождение нефти

Источник: yamal-media.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.