28 December 2020, 16:36
Проекты «Юганскнефтегаза» высоко оценили на научной конференции «Роснефти» (Видео)

Два первых места, три третьих и одна победа в номинации – с таким результатом молодые специалисты «РН-Юганскнефтегаза» вернулись с 15-й Межрегиональной научно-технической конференции «Роснефти».

Проекты, которые представили начинающие нефтяники, охватывают все сферы деятельности компании. Многие ноу-хау, в том числе и разработчиков «Юганскнефтегаза», успешно внедряют в производство.

В нефтегазовой отрасли внутритрубная диагностика – актуальная тема. Именно за неё в своём проекте взялся Антон Адащук. Его работа заняла первое место на межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов «Роснефти». При применении технологии, которую предлагает автор, можно определить дефекты в 95 процентах случаев.

Антон Адащук, старший технолог ЦТО и РТ-4 УЭТ ООО «РН-Юганскнефтегаз»: «Эта диагностика позволяет оценить текущее состояние трубопровода, сделать выводы – нужен ремонт или нет. При необходимости провести ремонт и поддерживать трубопроводный фонд».

Совсем недавно одержана ещё одна победа – во всероссийском конкурсе молодых учёных «Умник». И выигран весомый грант на развитие своего проекта. Антон успевает учиться в аспирантуре и считает, что одно другому не мешает – научная работа и практика на предприятии, которое даёт такие возможности для развития.

Антон Адащук, старший технолог ЦТО и РТ-4 УЭТ ООО «РН-Юганскнефтегаз»: «Есть желание получить степень кандидата наук вначале и развиваться дальше. Я думаю, что это поможет, как для личностного роста, так и для компании. Проделан колоссальный труд. И очень приятно, когда такой труд вознаграждается».

«Наш цех – кузница кадров», – говорит руководитель ЦТО и РТ-4. В коллективе поощряются свежие идеи и активность молодёжи.

Равиль Фатхлисламов, начальник ЦТО и РТ-4 ООО «РН-Юганскнефтегаз»: «От целостности трубы зависит и выполнение плана. Мы можем идти на шаг вперёд, предупреждать неполадки, проводить ремонтные работы, что увеличивает срок службы трубопроводов. Это в результате приводит к тому, что мы сохраняем окружающую природу».

Ещё один победитель – Артём Мухамедьянов вместе с научным руководителем разработал программный модуль, который в режиме реального времени может оценить состояние газопровода и предупредить о возможных неисправностях персонал.

Артём Мухамедьянов, ведущий специалист отдела подготовки газа УСИНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз»: «Хочется показать свой проект, продемонстрировать свои навыки. Если ты побеждаешь в конференции – это несравненный плюс. И каждый стремится к этому. Сейчас мы проводим испытание, пробуем программный модуль именно на наших газопроводах. Есть нюансы, проект на стадии апробации».

Нефтяники генерируют свои идеи по самым разным направлениям – от добычи и переработки до сервиса. В «Роснефти» проанализировали, что экономический эффект от разработок молодых специалистов только по итогам прошлого года составил почти 300 миллионов рублей.

«Газпром нефть» и ЯНАО подписали социально-экономическое соглашение

«Газпром нефть» запустила уникальный проект Энерготехнохаб «Петербург»

Спущен на воду первый в России СПГ- бункеровщик

Источник: ugoria.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/