Правительство РФ отменило таможенные сборы за вывоз нефти и минерального топлива в другие страны Таможенного союза

Правительство РФ отменило сборы за таможенное оформление вывоза нефти и минерального топлива из России в Казахстан и Белоруссию. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на сайте правительства.
В документе говорится, что таможенное декларирование этих и ряда других товаров должно проводиться «без взимания таможенных сборов за таможенные операции».
Как указано в справке к постановлению, внесение данных изменений было подготовлено Минфином России «с целью устранения барьеров во взаимной торговле государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства».
«В частности, отменяются таможенные сборы за таможенные процедуры при декларировании товаров, квалифицируемых в 27-й группе единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ТС, вывозимых из РФ в другие государства-члены ТС /топливо минеральное, нефть и продукты перегонки, битуминозные вещества, воски минеральные/», — говорится в материалах правительства.
В кабмине считают, что отмена таможенных сборов при декларировании товаров 27-й группы улучшит ведение статистики взаимной торговли с Белоруссией и Казахстаном.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.