Погрузка нефти на СвЖД в январе-мае увеличилась на 11%

В январе-мае этого года погрузка нефти и нефтепродуктов на Свердловской железной дороге увеличилась на 10,9 проц — до 14,3 млн тонн. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе СвЖД. В целом грузооборот магистрали в мае вырос на 5,8 проц /к маю предыдущего года/ и составил 15,9 млрд тарифных тонно-км.
«Положительная динамика сохраняется по 10 номенклатурам грузов, предъявляемых к перевозке предприятиями в границах СвЖД. Наибольший рост объемов сохраняется по нефтепродуктам — за 5 месяцев рост погрузки углеводородов составил 1,4 млн тонн», — отметили в пресс-службе.
Руководство «РЖД» особое значение придает повышению эффективности перевозок. В филиалах продолжается внедрение технологии отправления грузовых поездов по расписанию. В мае на станциях массовой погрузки сформировано более 2,7 тыс таких поездов, в том числе более 700 — на договорной основе. Благодаря реализации этой услуги, отмечается положительная динамика по снижению фактического срока доставки в среднем на 2-3 суток.
На Свердловской железной дороге с января по май по твердым ниткам графика проследовало 1330 грузовых поездов. По оценкам экспертов, перевод грузовых поездов на движение по расписанию позволяет обеспечить стабильность и равномерность поставок сырья, а также вывоза готовой продукции промышленных предприятий Уральского региона.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.