ПМЭФ-2011. С. Иванов: к 2018-2020 годам мы должны резко изменить структуру экономики

В среднесрочной перспективе структура российской экономики должна радикально измениться. Об этом в кулуарах Международного экономического форума в Петербурге в интервью России-24 сказал вице-премьер Сергей Иванов.
«Сегодня в выступлении президента, на мой взгляд, было много важных вещей, — говорит Иванов. — От возможного создания столичного федерального округа до реформ всех уровней власти. Подтверждение курса на модернизацию, кардинальное изменение структуры нашей экономики. В среднесрочной перспективе – где-то к 2018-2020 году — мы должны уже резко изменить структуру нашей экономики».
Что касается приватизации, тут президент сказал, что в случае с инфраструктурными компаниями с госучастием и оборонно-промышленными подход несколько другой, чем к тем предприятиям, которые работают в конкурентоспособных отраслях, отметил вице-премьер.
«Но даже в РЖД, хотя это крупнейшая инфраструктурная компания, мы идем на приватизацию активов. Еще несколько лет назад многие не могли себе и представить, что мы пойдем на хотя бы частичную приватизацию таких крупных компаний, как РЖД, тот же «Совкомфлот», — добавил Сергей Иванов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.