Объем поставок нефти на НПЗ России в январе-июле вырос на 4,7%

Объем поставок нефти на нефтеперерабатывающие заводы России в январе-июле вырос на 4,7% по сравнению с аналогичным показателем 2010 г. и составил 146,138 млн тонн.
По данным госпредприятия “ЦДУ ТЭК”, на которые ссылается Интерфакс, в июле на российские НПЗ поставлено 21,876 млн тонн сырья.
Объем поставок на заводы “Роснефти” за семь месяцев составил 29,211 млн тонн нефти (в июле – 4,582 млн т), ЛУКОЙЛа – 26,404 млн тонн (3,981 млн), “ТНК-ВР Холдинга” – 14,06 млн тонн (2,048 млн), “Башнефти” – 12,292 млн тонн (1,84 млн), “Сургутнефтегаза” – 12,38 млн тонн (1,8 млн), “Газпром нефти” – 18,058 млн тонн (2,912 млн).
Недостаток поставок сырой нефти на внутренний рынок для переработки нынешней весной обернулся дефицитом топлива в некоторых регионах и ростом цен на него.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Узбекнефтегаз" до 2027 года планирует пробурить еще 40 нефтегазовых скважин
АО "Узбекнефтегаз" планирует в четвертом квартале 2026 года пробурить еще 40 скважин в рамках работ по наращиванию запасов природного газа, сообщает пресс-служба президента страны. Планы реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли были представлены в понедельник президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива: демпфер нефтяникам взлетел
Российский бюджет также почувствовал эффект от высоких цен на нефтепродукты на мировом рынке. Правительство выплатило рекордную с 2022 года сумму демпфера из нефтегазовых доходов.