Нефть дешевеет на ожидании увеличения запасов в США

Мировые цены на нефть снижаются в среду на ожиданиях увеличения запасов сырья на оптовых складах США за неделю, а также на сообщениях о росте поставок по трубопроводу Seaway.
На 9:40 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $96,64(-$0,02)
— Brent — $117,25 (-$0,27)

Как ожидают аналитики, министерство энергетики США сообщит в четверг о росте запасов на два миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 15 февраля. Запасы горючего, по их оценкам, снизились на 900 тыс баррелей, в то время как запасы дистиллятов сократились на 1,5 млн баррелей.
Снижению цен способствует сообщение компании Enterprise Products Partners LP о росте объема поставок нефти на американский Средний Запад. Компания ожидает, что в феврале-мае показатель увеличится до 295 тыс баррелей в день со 180 тыс баррелей в январе.
«Инвесторы хотели бы демонстрировать оптимизм по поводу улучшения ситуации, но показатели поставок говорят нам, что нефти слишком много», — говорит гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.