18 May 2020, 12:52
Массовое снятие ограничений, рекорд нефти (Видео)

33 доллара за баррель — столько по данным торгов на лондонской бирже сегодня стоит нефти марки Brent. До такой отметки цена на баррель топлива поднялась впервые с 13 апреля.

В моменте цена за «бочку» североморской нефтяной смеси поднималась на 2,68% до отметки $33,37. Котировки «черного золота» сорта WTI дорожали на 2,47%, до $30,25 за баррель. Стоимость июльских фьючерсов данной марки пробила отметку $30 первый раз, начиная с 17 марта.

Ситуация на нефтяном рынке стабилизируется. Ранее сообщалось, что в июне Саудовская Аравия сократит поставки нефти в США и Европу наполовину. Предпринимаемые меры необходимы для сокращения избытка «черного золота» на мировом рынке.

Напомним, что 12 апреля страны ОПЕК+ пришли к соглашению, согласно которому добыча нефти будет снижена на 9,7 млн баррелей в сутки. В соглашении принимают участие все 23 страны-участницы ОПЕК+. Договор вступил в силу с 1 мая.

Кого смоет волной дешевой нефти?

Беларусь купила партию американской нефти

Лукашенко заявил о необходимости снизить цену на российский газ

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.