08 July 2020, 17:00
Госдума приняла закон об ужесточении наказания за разливы нефти (Видео)

В России могут ужесточить наказание за разливы нефти. Об этом шла речь в Госдуме. По словам председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, ежегодно в России происходит около десяти тысяч нефтяных разливов, что является серьёзной угрозой для природы, особенно в Арктике.

Последние события в Норильске тому подтверждение. Депутаты нижней палаты ко второму чтению доработали законопроект, который введёт дополнительные механизмы предупреждения подобного рода экологических катастроф.

Владимир Бурматов, председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ: В первую очередь закон обязывает компании, которые занимаются добычей, транспортировкой и хранением нефтепродуктов, иметь механизмы финансового обеспечения своей деятельности на случай наступления внештатных ситуаций, то есть, чтобы у компаний всегда был резерв на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти.

«Обнуление обязательств»: курс рубля начал падение сразу после плебисцита

Германия к 2038 году полностью откажется от угля

Эксперт: Меркель через «Северный поток-2» пытается доказать независимость от США

Источник: yamal-region.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.