«Газпром» скоро переедет в Петербург

«Газпром» в ближайшее время переедет в Санкт-Петербург, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на открытии спортивного комплекса с двумя ледовыми аренами в Невском районе города.

«Уже более двух третей администрации «Газпрома» работает в Петербурге», — сказал он.

Миллер назвал планы газового концерна в городе амбициозными.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко сообщал, что Санкт-Петербург и «Газпром» работают над формированием кластера по освоению Арктического шельфа. Кроме того, замглавы правления «Газпрома» Александр Медведев не исключал появления в городе газового хаба, который способен стать самым ликвидным в Европе.

В Петербурге возводят общественно-деловой комплекса «Лахта центр», ядром которого будет штаб-квартира «Газпром нефти» и ее дочерних структур. Более половины площадей отведут под научно-образовательный комплекс, детский центр занимательной науки, планетарий, выставочные пространства, медицинский центр, многофункциональный зал для конгрессов и конференций, киноцентр, спортивный центр и другие. Строительство должно завершиться в 2018 году.

РИА «Новости»

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки