Г. Эттингер: Кризис на Украине вредит энергетическому сотрудничеству России и ЕС

Развитие кризиса на Украине осложнит его встречу с российским министром энергетики Александром Новаком. Об этом заявил Европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
Эттингер приезжает сегодня в Москву для переговоров по возобновлению поставок российского газа на Украину.
По словам Эттингера, на переговорах с Новаком и представителями «Газпрома» он хотел бы дать ясно понять, что «обострение ситуации [на Украине] является контрпродуктивным решением «газовых» переговоров и потенциально может повредить долгосрочным энергетическим отношениям» с Россией.
«Ясно, что нынешняя ситуация усилит напряжение на переговорах по энергетическим вопросам, вопреки ожиданиям от недавнего саммита в Минске», — цитирует заявление еврокомиссара РБК.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.