30 October 2020, 13:00
Флот ледового класса для проекта «Арктик СПГ 2» сформирован (Видео)

Проект «Арктик СПГ 2» полностью обеспечен танкерами для перевозки сжиженного природного газа по Севморпути.

Как сообщает оператор проекта «НОВАТЭК», «Совкомфлот» отфрахтовал три газовоза, заключены 30-летние контракты. Всего запланирован фрахт 6 судов ледового класса Arc7 для перевозки СПГ, которые строятся в Южной Корее.

Кстати, СПГ-газовозы для нужд шельфовой добычи строят не только корейцы. Уже в этом году запланирован старт работ на судостроительном комплексе «Звезда», где планируется построить 17 отечественных газовозов Arc7.

По проекту «Арктик СПГ 2» на Гыданском полуострове предусмотрен запуск трёх очередей с 2023 по 2026 год. Итоговый объем добычи составит почти 20 млн. тонн СПГ в год, что значительно увеличит загрузку Севморпути.

На Хаптагайском месторождении продолжается поиск углеводородов

В Сызрани приступили к промышленной эксплуатации катализаторов, разработанных специалистами «Роснефти»

Бурение крупнейшей турецкой скважины природного газа

Источник: yamal-region.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.