«Дочка» ТНК-BP победила в аукционе на право пользования недрами Покровско-Сорочинского участка

Дочернее предприятия ТНК-BP ОАО «Оренбургнефть» признано победителем в аукционе на право пользования недрами Покровско-Сорочинского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в Оренбургской области, говорится в материалах Федерального агентства по недропользованию.
В процессе аукциона компания заявила о готовности заплатить разовый платеж за пользование недрами в размере 815,1 млн руб. Первоначально разовый платеж был определен на уровне 741 млн руб. В соответствии с условиями аукциона, его победителю будет предоставлено право пользования недрами участка сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр — на срок до 5 лет.
По данным Роснедр, прогнозные ресурсы нефти в пределах участка на основании количественной оценки ресурсов составляют 6 млн тонн по категории Д1л и 20 млн тонн — по категории Д1.
ТНК-ВР — третья по величине российская нефтяная компания. ВР и ААР (Alfa, Access Renova) владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.