Добыча сланцевой нефти в США в следующем месяце увеличится на 122 000 б/д

Американская добыча сланцевой нефти будет продолжать расти в июне, сообщило в понедельник EIA в своем прогнозе.

Производители сланцевой нефти в США в следующем месяце увеличат производство на 122 000 баррелей в день до 5,401 млн. б/д, причем наибольший рост продемонстрирует бассейн Permian в Техасе и Нью-Мексико. Примерно 71 000 б/д придут из южной части бассейна.

С конца прошлого года OPEC приступила к выполнению миссии по сокращению глобального избыточного предложения нефти, чтобы позволить ценам на нефть восстановиться. Алжир и Венесуэла с нетерпением ожидают высоких цены на нефть, поскольку обе страны находятся на грани экономического и политического краха. Но высокий выход из Нигерии и Ливии — двух членов OPEC, освобожденных от квот на добычу, — а также США, ставят под угрозу все усилия.

Цены на нефть снизились на прошлой неделе в ожидании «наводнений» на рынках, но NOPEC России и OPEC Саудовской Аравии объявили, что обе страны будут продлевать сокращение производства до марта 2018 года. Ожидается, что остальная часть блока будет действовать аналогичным образом после встречи 25 мая в Вене.

Бурение в США быстро возрастает — эта тенденция работает на пользу нефтесервисных компаний, которые начинают поднимать цены на свои услуги после того, как они были вынуждены осуществлять большие сокращения в течение последних 2,5 лет. Согласно S&P Global Platts, затраты на нефтяные услуги в этом году вырастут на 20%, а данные Бюро статистики труда США, предоставленные Reuters, показывают, что затраты на бурение повысились на 7% в период с ноября 2016 по март 2017. Это первый устойчивый рост расходов за последние три года, и эти расходы могут продолжать увеличиваться.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ запретил "дочке" Uniper вести спор с "Газпром экспортом" за рубежом
В случае нарушения запрета суд постановил взыскать с компаний ФРГ €14,3 млрд
ФСЭГ спрогнозировал рост спроса на газ в мире
ФСЭГ: cпрос на газ в мире вырастет к 2050 г на 34%, до 5,36 трлн кубометров