Дальневосточная ЖД в январе–апреле увеличила погрузку на 10%

Дальневосточная железная дорога за 4 месяца 2011 г. погрузила 15 млн 586 тыс. тонн грузов, что на 10% превышает аналогичный показатель 2010-го, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали.
В отчетном периоде погружено 5,7 млн тонн угля (+4,4% к прошлому году), 3,7 млн тонн нефтепродуктов (+7,5%), 1,4 тыс. тонн импортных грузов (+47,6%).
С начала текущего года сохраняется тенденция роста погрузки по отношению к 2010-му по цементу – всего погружено 190,3 тыс. тонн (36,8%) и черным металлам – 266,6 тыс. тонн (+21,6%).
Дальневосточная железная дорога проходит по территории 6 субъектов федерации – Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областям, Республике Саха (Якутия). В зоне ее обслуживания находятся также Магаданская, Камчатская области и Чукотка, а с 2010 г. в состав дороги входит единственный в России островной участок железной дороги на о. Сахалин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
NIS запросила у Минфина США продление лицензии на деятельность после 28 августа
Компания NIS ("Нефтяная индустрия Сербии") подала в Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) запрос на продление лицензии на операционную деятельность после 28 августа.