ЧП на Дунае. Нефтяное пятно площадью более 2 километров

Экипаж российского судна, следовавшего из Керчи в Рении (Одесская область), обнаружил на реке Дунай нефтяное пятно общей площадью свыше 2 км.
Как сообщает «РИА «Новый Регион»» со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям Одесской облгосадминистрации, нефтяная пленка покрывает поверхность воды в Дунае в районе 16 километра от устья на территории Одесской области. Предположительно, причиной его возникновения могла стать авария на молдавском танкере «Василий Чапаев», который утром 16 января совершал погрузку нефти на голландский танкер «Карбонис» в районе 56 км вниз по течению.
«В настоящее время на месте обнаружения пятна работают эксперты, которым предстоит оценить причиненный ущерб и выяснить источник загрязнения», — сообщил в управлении по чрезвычайным ситуациям.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.