Цена нефти незначительно изменилась в пятницу

Мировые цены на нефть по итогам торгов в пятницу незначительно снизились после роста накануне, который был связан с порадовавшей инвесторов статистикой из двух крупнейших потребителей сырья — США и КНР.
По итогам торговой сессии пятницы цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $95,88 (-$0,07)
— Brent — $113,28

Ранее в течение дня наблюдался рост стоимости фьючерсов на фоне новостей из Европы и сильной корпоративной отчетности компаний Procter & Gamble и Halliburton. Европейские банки готовы выплатить 137,16 млрд евро заемных средств, взятых у ЕЦБ в рамках первого трехлетнего безлимитного аукциона LTRO (Long-Term Refinancing Operations) в 2011 году. Объем средств, который банки готовы выплатить, превзошел ожидания аналитиков, предполагавших диапазон в 50-100 млрд евро.
Накануне стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 19 января, сократилось на 5 тыс — до минимального с января 2008 года уровня в 330 тыс. Аналитики при этом ожидали, наоборот, рост показателя на 20 тыс. Порадовали участников торгов и новости от банка HSBC. Вычисляемый его аналитиками индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Китая вырос в январе, по первой оценке, до 51,9 пункта с 51,5 пункта месяцем ранее. Предполагалось, что индекс повысится лишь до 51,7 пункта.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.