Буровую платформу «Газпром нефти» разблокировали

Голландская полиция прогнала активистов Greenpeace с буровой платформы «Газпром нефти» в порту Ижмуйден.
Платформу также освободили от цепей и отправили, согласно плану и графику, к точке погрузки в Роттердаме для транспортировки на месторождение.
Активисты Greenpeace занимали платформу в течение часа. Как ранее сообщала «РГ», порядка 30 гринписовцев из Голландии, Бельгии и Германии, надев водолазные костюмы, сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться.
Также они развернули на ней баннер с призывом «Спасите Арктику». Активисты таким образом собирались воспрепятствовать отправке платформы на арктический шельф.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.