Белоруссия никогда не пойдет на выход из Таможенного союза

Белоруссия никогда не пойдет на выход из Таможенного союза, заявил журналистам председатель государственного таможенного комитета Белоруссии Александр Шпилевский.
«Безусловно, есть национальные интересы у каждой из сторон, каждая сторона их отстаивает. Поэтому разногласия неизбежны. Но Белоруссия никогда не пойдет на то, чтобы выйти из этого союза», — сказал А. Шпилевский.
А. Шпилевский также сообщил, что подготовлен проект решения глав РФ, Белоруссии и Казахстана о введении с 1 июля 2010 г. Таможенного кодекса Таможенного союза. При этом председатель ГТК выразил уверенность в невозможности варианта, при котором данный документ не будет принят к указанному сроку какой-либо из сторон.
Он также подчеркнул, что основной проблемой Таможенного союза в настоящее время является порядок взимания экспортных таможенных пошлин. В частности, Россия категорически против изменения своей позиции по пошлинам на нефть и нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию.
При этом А. Шпилевский добавил, что для того, чтобы попытаться снять существующие разногласия в ближайшее время должны состояться встречи экспертов и премьер-министров трех стран.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности