«Башнефть» заключила трехлетние сервисные контракты на сумму 30 млрд руб

ОАО «Башнефть» входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, а также дочернее ООО «Башнефть-добыча» заключили трехлетние сервисные контракты на общую сумму 29,696 млрд. рублей, в том числе с подразделениями ООО «Башнефть-Сервисные активы», проданного ранее АФК «Система». Об этом следует из материалов нефтекомпании.
Так, «Башнефть-добыча» заключила договор с ООО «НЗНО» на оказание услуг по комплексному обслуживанию насосно-компрессорных труб, насосных штанг и электропогружных установок на сумму 3,318 млрд.рублей, с ООО «ОЗНПО» — на оказание услуг по техобслуживанию механического оборудования и по обслуживанию штанговых глубинных насосов на 3,371 млрд. рублей.
Договоры на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту скважин заключены с ООО «УПКРС» — на сумму 6,61 млрд. рублей и с ООО «БУРС» — на 5,159 млрд. рублей. Договор на транспортное обеспечение на сумму 4,051 млрд. рублей заключен с ООО «Трансхим».
Данные организации входят в состав нефтесервисного холдинга, управляющей компанией которого является «Башнефть-Сервисные активы». «Башнефть» в первом квартале 2013 года завершила его формирование в рамках реализации стратегии по выводу непрофильных активов. В начале октября 100% «Башнефть-Сервисные активы» было продано АФК «Системе» за 4,1 млрд. рублей.
Также «Башнефть» заключила договор с дочерним ООО «Башнефть-добыча» на выполнение работ по бурению эксплуатационных скважин на сумму 7,189 млрд. рублей.
АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского ТЭК, специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе — на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть на внутренний рынок и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем «Башнефти» является АФК «Система».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"