«Башнефть» ведет поставки нефти по ВСТО через порт Козьмино

«Башнефть» , одна из крупнейших российских нефтекомпаний, включена в график экспортных поставок нефти по ВСТО через порт Козьмино и ведет поставки по этому направлению, сообщил журналистам глава компании Александр Корсик.
«Мы в графике стоим на Козьмино на этот месяц»,- сказал Корсик. Он не назвал объем поставок и отметил, что привлекательность данного направления зависит от целого ряда факторов.
«Транснефть» ранее подтвердила возможность доступа к нефтепроводу ВСТО «Башнефти», сообщал агентству «Прайм» пресс-секретарь, советник президента компании Игорь Демин. Источники, близкие к компании, сообщали, что «Башнефть» планирует прокачивать по ВСТО 25 тысяч тонн в месяц.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.