Башнефть в I полугодии увеличила выручку от продаж нефтепродуктов и нефтехимии на 11%

Башнефть в первом полугодии увеличила выручку от продаж нефтепродуктов и нефтехимии на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 203,2 млрд рублей, говорится в отчете компании по МСФО.
В январе-июне “Башнефть” реализовала на внутреннем рынке 5 млн тонн продукции (рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 0,4%), экспортировала в СНГ – 514 тыс. тонн (снижение на 68%), в страны дальнего зарубежья – 4 млн тонн (рост на 60,9%).
Выручка от реализации нефтепродуктов и нефтехимии в дальнее зарубежье увеличилась на 63,3% и составила 93,981 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, прежде всего, в связи с переориентацией рынков сбыта со стран СНГ на реализацию в дальнее зарубежье. В связи с этим сократилась выручка от продаж нефтепродуктов и нефтехимии в страны СНГ – на 67,8%, до 9,922 млрд рублей.
Выручка от продаж нефтепродуктов и нефтехимии на внутреннем рынке в первом полугодии выросла на 5,5%, составив 99,253 млрд рублей.
Выручка от оптовой реализации в отчетном периоде увеличилась на 3,6% и составила 78,330 млрд рублей. Рост этого показателя связан с ростом цен на внутреннем рынке.
Розничные продажи в первом полугодии принесли “Баншнефти” на 13,3% больше выручки, составив 20,923 млрд рублей, в частности из-за того, что компания увеличила объемы розничной реализации на 5,3%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.